Саша Бобков

Выпишите те словосочитания в которых при причастии есть определяемое слово

Залитая в бочку Вырузанные рисунки Напечатаннное вчера Пришитая пуговица Охваченные пожароМ Взбитые сливки Рассмотренные фотографии Вычещенные вчера Состоявшаяся прогулка Опоздавший на урок Принесенный из столовой Прибитая учеником Военное задание Гавкающий пес Запущенный змей Пропущенные учеником

Сергей Щеглов

В словосочетании "вырезанные рисунки" определяемое слово "рисунки" ( рисунки (какие? ) вырезанные) . В словосочетании "пришитая пуговица" определяемое слово "пуговица" ( пуговица (какая? ) пришитая) . В словосочетании "взбитые сливки" определяемое слово "сливки" ( сливки (какие? ) взбитые) . В словосочетании "рассмотренные фотографии" определяемое слово "фотографии" ( фотографии (какие? ) рассмотренные) . В словосочетании "состоявшаяся прогулка" определяемое слово "прогулка" (прогулка (какая? ) состоявшаяся) . В словосочетании "военное задание" определяемое слово "задание" (задание (какое? ) военное) . В словосочетании "гавкающий пес" определяемое слово "пес" (пес (какой? ) гавкающий) . В словосочетании "запущенный змей" определяемое слово "змей" (змей (какой? ) запущенный).