Ва
Василий

Из предложений 15-16 выпишите страдательное причастие

(15)И объяснения в этой любви должны быть понятны всем, кто сумел приглядеться к неброской, но тонкой красоте средней России, до самых глубин понятой Левитаном, Нестеровым, Тютчевым, Чайковским, Фетом, Есениным, Паустовским.
(16) Есть у меня в Помосковье заветное место- лесная поляна вдали от дорог и тропинок. (17) Я так и зову это место-"моя поляна". (18) И уверен: никто лучше, чем я, не знает этого уголка на земле, заросшего по краям таволгой, ежевикой, а посредине просторного, солнечного, с хороводом ромашек и фиолетовых колокольчиков.

Сергей Романов

из 15 понятны