Alexandr Glazyrin

Напишите 15 страдательных причастий!!

Сергей Белый

ПОЖАЛУЙСТА :

Страдательные причастия прошедшего времени образуются
от основ неопределённой формы переходных глаголов совершенного и несовершенного вида
при помощи суффиксов
-НН-:
замешать — замешанный,
засеять — засеянный;

-ЕНН- (-ЁНН-):
замесить — замешенный,
увлечь — увлечённый,
привести — приведу — приведённый;

-Т-:
крыть — крытый,
бить — битый,
прополоть — прополотый,
вытереть — вытертый.

От некоторых глаголов страдательные причастия прошедшего времени не образуются:
гнать, знать, жить, брать.

Страдательные причастия - Причастие - Морфология - Курс русского.. .
Образование страдательных причастий Страдательные причастия настоящего времени образуются от основы настоящего времени переходных глаголов несовершенного вида при помощи суффиксов - -ЕМ- (-ОМ-) для.. .
lik-bez.com/board/morfologija/prich... копия