Г.
Галюсик:) .

срадательное причастие. подскажите пожайлусто, страдательное причастие от слова горящий

Zzz

Нет такого.
Глагол "гореть" -- непереходный. Вот "читать" -- переходный, и от него можно образовать страдательное причастие: читаемый, читанный, прочитанный. А гореть никого нельзя, поэтому и страдательного причастия нет.
Есть слово "несгораемый", но его без НЕ употребить нельзя. Это и не причастие, а прилагательное.

Татьяна Маркина

так горящий это и есть страдательное причастие. от глагола гореть

Валентина

Сгораемый

Света Швенк

ничтожная попытка :

Горимый пламенным огнём,
Чувством нешуточным пылаем,
Лишь тот ответ в ЛЮБВИ найдёт,
Кто ЕЙ ЕДИНСТВЕННОЮ жив. .
И Богом никогда НЕ ОСТАВЛЯЕМ !

(Elena Kohanovska)