Митрофанова Анна

подскажите пожайлуста, страдательное причастие настоящего времени от слова накормить)

накормленный-это прошедшее время)

Илья

накормленный

Сергей Степин

Страдательные причастия настоящего времени образуются от основы настоящего времени переходных глаголов несовершенного вида с помощью формообразовательных суффиксов -ем- ( -ом- ), -им; В данном случае нельзя образовать слово накормить от страдательного причастия настоящего времени, возможен только вариант - накормленный. но это уже будет страдательное причастие прошедшего времени.