Жанна Хлудова

Помогите! Определить вид химической связи в соединениях: KBr, H2, H2S, Na3N. Объясните механизм образования связи в H2S.

Алексей Кулюсов

KBr - ионная
H2 - ковалентная неполярная
H2S - ковалентная полярная
Na3N - ионная
В H2S связь ковалентная неполярная, такая связь образуется между атомами неметаллов с разной электроотрицательностью, атом одного элемента ( с большей эо) перетягивает к себе электроны атома второго элемента ( с меньшей эо)