Ольга Тюленева

Кто делал такую маску для волос?? делаю уже второй раз обсолютно не жгёт, а должно! почему не жгёт?

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Александр Терновский

а волосы крашенные?
когда жжет-значит луковицы просыпаюцца

Дима Курильский

У меня чуть чуть жгло и пощипывало странно!

Ал
Алена

горчица коричневая? срок годности проверили? в корни втирали? именно втирали? именно в кожу? у меня с первого раза жгло так, что пол часа только вытерпела, учитывая то, что насыпала пол чайной ложки сахара. еще обязательно маска должна быть теплой. если остыла за время нанесения, после того, как одели пакет на голову. можно погреть феном. и полотенце или шапку тоже прогреть (можно на батарею положить, пока наносите маску)