Виктор Казарин

Вы делали маску для волос с горчицой? После такой "крепкой" маски волосы не выпадут? Каков результат?

Миргул Торобаева

Я бы ни за что не делала такую маску.
Можно сжечь всю кожу головы.

Ирина Никифорова

Ожог может быть, если перестараться с дозировкой или держать дольше положенного. Задача луков, горчиц, перцев - раздражая кожу, ускорить кровообращение, таким образом ускорить поступление к фолликулу с током крови необходимых веществ для роста волос и ускорения роста.
Но через короткий промежуток времени сосуды вернутся в искодное положение. И что тогда делать? Новую горчичню маску? Так точно можно ожлг получить, и усиленное выпадение волос, но не из-за реально слабых корней, а из-за травмы.
Чтобы получать стойкий результат, нужно капилляры поддерживать в расширенном состоянии более длительный промежуток времени, месяца два. Есть у Ореаль ампулы Виши, в России производят Алерану, в Украине Минокс, в Европе - Пилфуд. Компоненты там разные, но из одной "семьи" - активаторы калиевых каналов.

Вадим Суслин

Маска замечательная, волосы если начнут выпадать то только больные и слабые, те которые должны были выпасть, поэтому не переживайте если заметите в ванной чуть больше волос, чем обычно, это нормально и потом уже не будут так выпадать. Эта маска очень хорошо активирует рост новых волос, но на качество уже имеющихся она не особо повлияет, поэтому могу посоветовать делать раз в неделю с горчицей, а в следующую неделю просто питательную маску. И ваши волосы будут хорошо расти и прекрасно выглядеть.

Кирилл Гордеев

маска хорошая, но сушит волосы. Если волосы сухие, нужно масла побольше добавлять. И смыть ее не так лекго. Я перешла на никотиновую кислоту. 1 ампулу втираю в день. Курс месяц. И она недорогая. 10 ампул стоит 30 руб. Волосы не грязнит, смывать не нужно. Но опять-таки только одну ампулу, иначе могут быть ожоги