Уход за волосами

какие маски можно делать для улучшения волос, в домашних условиях? (результаты)

Р.
Рыжая ...
Маски от выпадения и для улучшения роста построены на том чтобы питать кожу волос и корни (масла. кефир. дрожжи) и чтобы стимулировать волосяные фолликулы, то есть как бы раздразнить их (для этого в масках настойка перца, горчица, чеснок)
Для каждого конечно своё действует, но маска на касторовом масле очень известная и популярная, не мне одной помогла
Ингредиенты: касторовое масло, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца. Если есть аллергия на мёд можете его исключить
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте. Только учтите что делать надо регулярно и хотя бы 2 месяца по времени чтобы был стойкий эффект, а не когда охото и есть время.

При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы можно применять желток вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Хороший стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.

При использовании натуральных средств всегда нужно быть очень внимательным и соблюдать все меры, которые указаны в способе применения. Крапива, лопух - активно действующие растения, поэтому рекомендуется не передерживать их на голове во избежание появления зеленого оттенка волос. После применения отваров и настоек лучше всего ополаскивать волосы отваром ромашки, которая придает золотистый цвет или раствором уксуса, делающим волосы блестящими.
Светлана Сарафанова
Лучший ответ
лучше всего - с репейным маслом, но его плохо вымывать из волос. они как будто грязные и жирные бывают при плохом выполаскивании.
второй вариант из яичного желтка. наносить на сухие волосы, подождать 20-30 минут и вымыть.
попробуйте шампунь для лошадок) ) я перепробовала оч много масок, но такого эффекта как от этого шампуня небыло ни от одной из них, а желатин так ваще ппц,))
наберите в инете маски для волос с желатином и выбирайте
а так же можно с кефиром, маслом и т. д.
Ольга Петляк