Уход за волосами

Подскажите маску для блеска и укрепления волос в домашних условиях??

Чайный ополаскиватель для тусклых волос

Требуется: по 1 ст. л. чая и мяты, 1 л воды.
Способ приготовления. Чай смешайте с мятой и залейте кипятком. Настаивайте 15 мин. Процедите и остудите.
Способ применения. После мытья или лечения волос ополаскивайте их полученным настоем.

Маска при выпадении волос

* 1 ч. л. мёда,
* 1 ч. л. репейного масла,
* 1 ч. л. жидкого мыла,
* Сок головки репчатого лука.

Всё тщательно перемешивается, и полученная смесь используется как компресс. Продолжительность 1,5-2 часа.

Лечебная маска для волос из яиц и пива

Придаёт волосам блеск. Хорошо взбить пиво и яйцо. После того как вымыты волосы, нанести эту смесь на влажную кожу и обмотать голову плёнкой или алюминиевой фольгой. Голову покрыть полотенцем - лучше всего тёплым - и держать припарку примерно 30 минут. Затем голову ополоснуть тепловатой водой. Ингредиенты:

* 1 яйцо
* 50 мл пива.

Лечебная маска из меда

При секущихся (жёстких) волосах.
Ингредиенты:

* 2 столовые ложки масла зародышей пшеницы
* 1 столовая ложка мёда
* 1 столовая ложка яблочного уксуса.

Все компоненты смешайте друг с другом и втирайте, массируя, во влажные вымытые волосы. Покройте голову плёнкой и подержите 30-45 минут. Затем вымойте голову мягким шампунем и хорошо прополоскайте. Маска разглаживает шероховатую поверхность волос, придаёт красивый блеск.

Для тусклых волос

Ингредиенты:

* 2 стол. ложки сладких сливок
* 1/2 ч. ложки масла зародышей пшеницы
* 1 ч. ложка лимонного сока.

Все компоненты смешать и после мытья головы втирать полученную смесь, массируя, в волосы. Обмотать голову плёнкой и 15 мин. подержать, смыть тепловатой водой.

Маска для тонких волос

Можно использовать 1 раз в неделю маску из

* 1 желтка и
* 1 ст. л. касторового масла.

При наложении такой маски на волосы её необходимо оставить на 3 часа, хорошо обернув их для согревания, после чего следует вымыть нейтральным шампунем. Маска эффективна и против перхоти.
Полина Безуглова
Лучший ответ
кокосовое масло - самое лучшее на Земле, и это факт, оно является самым богатым по микроэлементам и самым полезным для человека.
я пользуюсь, если сомневаетесь, зайдите, посмотрите фото.
если живете в Мск, то скажу, где купить, хотя я сама в Индии покупаю
Катя Котова
Репейное, касторовое, оливковое масла.
репейное масло