Уход за волосами

Подскажите маски для роста и укрепления волос!!!

Для роста волос.
Одну часть красного перца залить 10 частями 70% спирта. Настаивать в течении недели, процедить. Затем 1 часть настойки развести 10 частями кипяченой воды и втирать в кожу головы для усиления роста волос 2-3 раза в неделю, лучше всего на ночь. Удачи.

Для блеска волос.
Можно приготовить следующие ополаскиватели. 1. Взять лепестки роз (можно увядших) , молоко. Лепестки роз кипятить в молоке 3 минуты, остудить. Втереть в корни волос и смочить по всей длине. Смыть через 10-15 минут.
Газиза Бакировна Байниязова
Лучший ответ
Маски для укрепления и роста волос

Касторовое масло - 1 ч. ложка,
мед - 1 ст. ложка,
сок алоэ - 1 ч. ложка.
Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.

Касторовое масло - 2 ст. ложки,
яйцо - 1 шт. ,
столовый уксус - 1 ч. ложка,
глицерин - 1 ч. ложка.
Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте.

Репейное масло - 2 ст. ложки,
яичный желток - 2 шт. ,
настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.

Оливковое масло - 1 ст. ложка,
яичный желток - 1 шт. ,
лимонный сок - 1 ст. ложка,
0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 10 минут.

Коньяк (ром) - 4 ст. ложки,
яйцо - 1 шт.
Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут.
Маска придаст волосам блеск.

Репчатый лук - 1 шт. ,
ром - 1 стакан.
Лук натрите на терке и залейте ромом, накройте смесь, оставьте на сутки, затем процедите.
Настойку вотрите в корни волос, накройте голову полотенцем, через 1 час смойте.
Маска способствует укреплению и росту волос, применяйте 1 раз в неделю.

Если вы решили воспользоваться рецептами с применением спиртовых ингредиентов, рекомендуем для начала нанести маску на небольшой участок, чтобы убедиться, что она не вызовет раздражения. Кроме того, спиртовые маски и настойки не следует использовать, если на коже головы есть ранки или воспаления, а также, если у вас чувствительная кожа.

И ещё, ни забывай пить витамины, лучше натуральные, это тоже играет большую роль.
Удачи!! !
Маска для волос
2 ст. ложки коньяка,
2 желтка, 2 ст. ложки репейного масла, можно 2 ст. ложки меда.
Все размешать, можно чуть подогреть на водяной бане. Нанести на голову на 45мин.
Затем смыть. Результат виден сразу.
стандартная схема... яйцо ..исчо некоторые коньяк добавляют... уж ненаю... тада уж внутрь лучше.. исчо масло.... разное бывает... питает волосы.. но промывать етож как нада што б волосы чистыми выглядели... луком.... либо сок.. либо мякоть... минус опять же ето дело ж ещё и смыть нада =)
Рецептов много, но мне вот этот помог : столовая ложка касторового масла + столько же сока лука. Держу часа 2-3. Все прекрасно смывается. После мытья на влажные волосы желательно брызнуть духами, чтобы луком не пахло.
Самой себе нехлопотно кефиром волосы облить, вмассировать в корни волос и по всей длине распределить, держать минут на 20-30 (как раз пока принимаешь ванну с пеной и эфирными маслами - для тела и души) , смой хорошо и бальзамом для волос в завершение, чтобы лучше расчесывались, делай так раз в неделю. Можно еще втирать касторовое масло, репейное, масло зародышей пшеницы и миндальное, оливковое. Я вообще все эти компоненты (что есть в наличии) смешиваю, дбавляю эфирного масла, наприме, розового, лавандового, иланг-иланг (капли 3) и наношу на корни волос, потом распределяю по всей длине и минут на 20-30 (заматываюсь в шаль, чтоб в тепле было)
Попробуй мезококтель для волос и кожи головы. наружного применения.
Для роста чего????
Втирать репейное масло и http://magazine.kosmetichka.ru/a357/ )