ОК
Оксана Красноярцева

к чему привело восстание в Москве против Федора Годунова в июне 1605 года

Леонид Горюнов

Да там и восстания особого не было. Посланцы Дмитрия зачитали воззвание и организовали арест Фёдора. Потом его задушили (не очень понятно, с санкции Дмиттрия или нет) . На этом династия Годуновых закончилась. На престол вступил Дмитрий (кем он был на самом деле - вряд ли узнаем, но под таким именем короновался).

Сохиб Ашуров

Кговавое гэбьё у власти.

Антонина Анфиногенова

воцарению Лжедмитрия I