Екатерина Милорадова

ответ на вопрос из теста, помогите

удельная теплота плавления серебра равна 2300 Дж/кг - это значит:
А) для нагревания серебра массой 2300 кг на 1 градус по целсии требуется 2300 ДЖ энергии
Б) для плавления серебра массой 1 кг при температуре плавления требуется 2300 ДЖ
В) для превращения серебра в жидкость требуется 2,3 кДЖ

Адалат Камильевна

Б) для плавления серебра массой 1 кг при температуре плавления требуется 2300 ДЖ