Марина Сергеева

пожалуйста, помогите ответить на вопросы теста по истории:)

1) самый первый орган рабочей власти был впервые организован в:
а) москве, б) иваново-вознесенске, в) питербурге, г) севастополе
2)требование "социализации" земли провозглашала партия... ?
3) по какому принципу образован ряд: политическое бесправие подданных; безземелье крестьян; национальные притеснения; эксплуатация рабочих
4)п. д. Святополк-Мирский провозгласил курс на... ?
5) положительными итогами первой революции было:... ?
зарание спасибо!:)

Юлия

1) б Иваново-Вознесенск «город первого Совета»
2) эсеры, потом большевики
3) социальный гнёт
4) курс на сотрудничество власти с земствами
5) сокращение продолжительности рабочего дня, повышение заработной платы, снижение тарифов
создание представительного законодательного органа - Государственной думы
организация множества политических партий