С.
Славик. .

пожалуйста, помогите ответить на вопрос по истории

Какие из приведенных ниже положений относятся к теории «русского социализма» А. И. Герцена, а какие - к славянофилам. ( 1. - А. И. Герцен; 2. - славянофилы)

а) община-основа самобытного развития России;

б) община – основа социалистического общества;

в) «сила власти царю, сила мнения народу» ;

г) необходимо не допустить развития капитализма и появления пролетариата, и распространить крестьянское самоуправление на города и государства в целом;

д) идеальная форма государственного устройства – это монархия, опирающаяся на земский собор;

е) идеал – общество, в котором отсутствуют эксплуатация человека человеком и социальное угнетение; утверждаются социальное равенство и справедливость;

ж) необходимо отменить крепостное право и наделить население равными гражданскими свободами.

Александр Баженов

Скорее всего так:
1 - б, г, е, ж
2 - а, в, д

Равиля Сафиуллина

если несколько то (б, ж)