Татьяна Михайлова

Однажды школьники получили задание нарисовать что-нибудь из жизни древних германцев. Один ученик так увлёкся, что удивил

Один ученик так увлёкся, что удивил весь класс. Вот как он описал свой рисунок "Народное собрание у германцев":
Ярким летним днём на городской площади собралось все племя: и мужчины, и женщины, и дети .Двое мужчин со сводом законов в руках ожесточённо спорят о чём-то. Дружинники вооружены, остальные германцы безоружны. Поодаль старейшины приготовили камешки для голосования.
Что перепутал ученик Он допустил : ошибок!

Вера Невиль

если древние то на поляне у костра с дубинами и без излишеств

Дима Павлов

1. Были только мужчины
2. Собрание проходило в лунную ночь
3. У них не было камешков, а были древние обычаи которые передавались от отца к сыну
Дальше не знаю потому что сейчас сама сижу и ищу в интернете этот вопрос наткнулась на ответы и помогаю себе и другим людям!