Иван Платаный

Пожалуйста, заранее спасибо

Ребята заспорили. Один говорит: " Кому нет 16, тому ничего не будет, даже за очень серьезное нарушение". Другой отвечает " нет, будет, за очень серьезное -будет" кто из них прав объясни

Михаил Галебцев

не надо спорить. нужно запросить или уголовный кодекс в Сети или набрать в Поиске Уголовная ответственность несовершеннолетних.

что значит "ничего не будет"..
будет - позор. недовольство родителей ( мягко выражаясь0. раскаяние. напрасно прожитые годы. унижения и мерзость на зоне. . отставание от ровесников по всем статьям - в образовании. прочитанном. увиденном. дружбе. .
поинтересуйтесь. что такое нарушение. что преступление.

что спорить.. если ваши знакомые не отягощены диагнозом - отставание в развитии.... то их не коснется Излишний, на мой взгляд, гуманизм.. .
в УК имеет ряд особенностей по сравнению с ответственностью взрослых лиц. Несовершеннолетние - лица в возрасте от 14 до 18 лет. По общему правилу уголовной ответственности подлежат лица, достигшие 16-летнего возраста. За совершение отдельных преступлений, указанных в ч. Зет. 20 УК, ответственность может наступать и с 14 лет. Не подлежат уголовной ответственности несовершеннолетние. совершившие общественно опасные деяния, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, не осознававшие в полной мере фактический характер и общественную опасность своих действий либо не способные руководить ими (ч. 3 ст. 20 УК)