Виктор Бронников

Существовали ли мусора подобные дяде Степе?

Андрей

Это были именно милиционеры. Именно о таких мультик и стихи про дядю Стёпу.
Невозможно представить, правда?
А веддь раньше таких милиционеров - да, да, именно милиционеров! - было много.
И мусорами их называли только ссученные уголовники.
Народ же уважал свою милицию.
Да что там - я за свою жизнь с милицией сталкивался четыре раза - и все четыре раза мне попадались милиционеры - ЛЮДИ - до сих пор помню всех в лицо!
Первый раз - молодой лейтенант, светленький, отмазал меня от уголовного дела, когда я находился под подпиской после армии и набил морду одному козлу, второй - в Одессе, старшой,лет тридцати,коротко стриженый, когда я тащил своего бас-гитариста из КПЗ за пьянку, третий - усталый, пожилой капитан в Первомайске, который очень помог мне в одном деле, и четвёртый - усатый , накачанный старшой, нач. РОВД на транспорте ж\д вокзала города Киева.
Вот люди, за которых не грех поставить свечку в церкви.
А вы говорите, мусора...

Сергей

вот как ни ученик, так дебильный вопрос...
учите матчасть, юноша! Мусорами всякая шваль звала сотрудников Московского уголовного розыска (МУР), который до революции назывался Московским уголовным сыском (МУС). А дядя Степа был постовым милиционером, к МУРу не имеющим отношения.

Мурат

Подобное то,что вы спрашиваете,дяди. Стёпи существовать не может,так подобное существует только на помойке.Зато вот в полиции подобных людей очень много и не надо долго их искать,о них
также очень часто сообщают по телевидению,как и о тех,которые недостойны носить даже звания полицейского.

Шариков

Они и сейчас есть, просто о нормальных никто не пишет, это должно быть естественным.