Св
Светлана

Кто-нибудь знает стихотворение про самую маленькую звездочку, которой стало обидно, что она самая маленькая

Кто-нибудь знает стихотворение про самую маленькую звездочку, которой стало обидно, что она самая маленькая и однажды ночью взяв своего плюшевого мишку она ушла из дома. Нигде не могу найти

Александра Бугай

может, что-то из этих.. .

ЗВЕЗДОЧКА Ярко вспыхнула звездочка ясная\ Высоко над землей\ И капризно мерцает прекрасная\ В вышине голубой. Семен Надсон 1878 ШАЛУНЬЯ\Поэма
звездочка Никогда уж не приснится -\ С подмороженной губой\ Звездочка-отроковица\ В ледяной гудит гобой. Николай Кононов Из книги «ЗМЕЙ» 1998

звездочка И я лицом уткнусь в ладони\ И осознаю тот же час, \ Что звёздочкой на небосклоне, \ Уже мелькнул, уже погас. Алексей Кулешин 2001

звездочка С кем звездочки спят? \ От кого рожают ребят? \ Чей ловят взгляд? \ Где звездочки живут? \ Где звездный приют? \ Куда их ветра несут? \ Кто их потом разыщет? Максим Анкудинов 1995

звездочка Спи, моя веточка, спите и вы, \ Ручки, коленки и прядка. \ Спи, моя звездочка. Детям страны –\ Самые добрые книжки, \ Самые лучшие детские сны, \ Лучшие сны и штанишки. Наталья ВАРЛАМОВА "ДЕНЬ и НОЧЬ" N 5-6 2005г. Цикл НАСТРЕКОТАЛА СОРОКА\\ КОЛЫБЕЛЬНАЯ\ Асе

звездочка А с крыши\высокая звездочка ближе. — Я спорить не стала: \— Допустим, ты сможешь. Достанешь ты звездочку эту. \II что же?.. \—Ее поселю над кроваткой своею. \И будет нам с нею\вдвоем веселее. \—А если в твоем уголке\вся в печали По звездному небу\она заскучает? — Но сын не сдавался: \— На кухпе поселим. Елена Наумова

Звездочка блеснула в ночи непроглядной. \Озари, сиротка, путь мой безотрадный! \Не боюсь ни ада, ни ночных видений —\Но устал от жизни в скуке вечной тени. \Хаим Нахман Бялик. Перевод В. Жаботинского1899 ОДИНОКАЯ ЗВЕЗДА

Звездочка в небе. Мне не допрыгнуть. Жаль! \Толку, впрочем, грезить о пустяках. \Время торопит, уносит мою печаль, \Легкую, словно похмелье от коньяка: \Если выпить немного и не мутить\Водкой или шампанским.. . Тогда – кранты! \Только у Хемингуэя умеют пить\Западные человеки – не я, не ты. Кирилл Ривель 2004 БАРДЫ РУ Звездочка в небе.. .

ЗВЕЗДОЧКА Магнитогорочка, \земная звёздочка, \встречал же я получше города. \Магнитогорочка, \не тараторочка, \сумела примагнитить навсегда. Эвальд Риб 1998 Из сборника “Разбуженная скрипка” 2001 НЕОТПРАВЛЕННЫЕ ПИСЬМА В ГЕРМАНИЮ\Письмо 26

Звездочка малая где-то высоко\ В небе сияет, \ Юному путнику ночью далеко\ Путь освещает. \ Тучи свинцовыя вдруг набежали\ Ночью глубокой… \ Сбился с дороги он, полный печали, \ В пуще далекой. МАЙРОНИС (1862 – 1932). Перевод Дорофея Бохана ПЕСНЯ\ Звездочка малая где-то высоко

звездочка На звездочку глядя в ночной тишине, \ Я маму просила: "Достань ее мне".\ Прошли с той поры года, \ Лишь в детстве близка звезда. \ В сиянье ее лучей\ Не станет теплей. Раиса Абельская - "Романс-признание"

ЗВЕЗДОЧКА Оставь меня, забудь меня! \Тебя одну любил я в мире, \Но я любил тебя как друг, \Как любят звездочку в эфире, \Как любят светлый идеал\Иль ясный сон воображенья. \Я много в жизни распознал, \В одной любви не знал мученья, \И я хочу сойти во гроб, \Как очарованный невежда. Дмитрий Веневитинов КИНЖАЛ 1826

звездочка Приходят люди добрые\ меня благословлять, \ спасибо, люди добрые, но дайте ей поспать. \ Она всем тельцем светится, \ я плачу в три ручья, \ укачивая звездочку: она моя, моя! Габриэла Мистраль. Перевод И. Лиснянской

звездочка Пятипалая звёздочка, будто рука, \ протянулась в проёмы миров. \ Только я над могилой, ни жив ни мёртв, \ своё время провёл без труда. \ Я беспечно мотался туда-сюда, \ презираем со всех сторон. \ Время кормит вшей, бомжей, сторожей, \ созерцателей и ворон. Николай Байтов

звездочка- Я тебе, моя подруга, \С неба звездочку достал... \- Где она? - жена спросила. \- Я украсил свой кинжал. . Муса Гешаев Из книги «ОЧЕРЕДЬ ЗА СЧАСТЬЕМ»