Юл
Юлия

Что делать если при попытке сменить фон рабочего стола на windows 7, при его перезагрузке раб. стол вообще не появляетс?

Димка Маслов

Поврежденный или приостановленный процесс explorer.exe – одна из главных причин «пропадания» рабочего стола. Запустить его можно и вручную, для чего нужно открыть Диспетчер задач ( одновременное нажатие трех клавиш [ Ctrl + Alt + Delete ] ).
В появившемся окне необходимо выбрать вкладку с названием «Приложения» , а в ней – кнопку «Новая задача» . После этого появляется окно «Новая задача… » , в поле «открыть» прописываем explorer и нажимаем ОК. Перезагружаем компьютер, все должно восстановиться.

http://kompsekret.ru/problem/puskproblem.htm
http://thirdrome.net/kompyuternaya_pomow/poleznye_stati/ischezli_yarlyki_s_rabochego_stola/

Ирина Зверева

Ни чего не понял. У меня на семёрке автоматом, каждые 30 мин. меняется картинка рабочего стола. Мне надо только указать папку с фото и подтвердить изменения.

Дмитрий Полынников

А слева внизу есть надпись у вас пиратська копия виндовс. Купить лицензионную ОС, либо сломать существующую.