Стас Востриков

помогите решить задачу в делфи через функцию For20 и процедуру

Используя один цикл, наити сумму 1!+2!+3!+..+N (Выражение N!-N-факториал-обозначает произведение всех целых чисел от 1 до N: N!=1*2*...*N).Чтобы избежать целочисленное переполнение, проводить вычисление с помощью вещественных переменных и вывести результат как вещественное число

Анна Шикова

{$apptype console}

var
c, n: integer;
f, s: real;
begin
write('n? ');
readln(n);
f := 1;
for c := 1 to n do begin
f := f * c;
s := s + f;
end;
write('sum: ', s:0:0);
end.

Сергей Романченко

Пишите на почту или в асю 586178755