Vesna

По какому принципу определяется: где поставить ударение в латинском слове saluber?

По какому принципу определяется: где поставить ударение в латинском слове saluber? Почему-то правила постановки ударения у нас в методичке подходят не ко всем словам (

Оленька Береснева

Правило - на второй слог от конца, если он долгий. Значок должен указывать.
salūber, bris, bre [salus] 1) здоровый, полезный для здоровья, целительный, целебный
СалЮбер, то есть.

Br
Brutpot

Ударение падает кажется на предпослений слог в латыни