Дмитрий Винчестер

докажите что гидросфера непрерывная водная оболочка земли. докажите что гидросфера непрерывная водная оболочка земли

Р*
Рушана ************

Под влиянием солнечной радиации все воды гидросферы находятся в непрерывном круговороте, в процессе которого осуществляется тесная связь природных вод с атмосферой, литосферой и живым веществом планеты.

Дмитрий Пучков

Под влиянием солнечной радиации все воды гидросферы находятся в непрерывном круговороте, в процессе которого осуществляется тесная связь природных вод с атмосферой, литосферой и живым веществом планеты.
Подробность о круговороте : сначала вода испаряется потом в облаках что то происходит и выпадает та же вода в виде дождя (это малый круговорот)
Большой круговорот: Вода также испаряется дождь идёт на сушу а с суши уже в море.
Хорошей учёбы!