Ян Иванов

Есть ли ангелы на Земле? Если есть, докажите

ДА
Денис Александрович

Американские ученые провели эксперимент, в ходе которого его участники воссоздали сцену из Библии и смогли встретиться с ангелом. Как пишет Daily Mail, это стало возможным благодаря так называемому осознанному сновидению, в которое сотрудники Калифорнийского университета Лос-Анджелеса погрузили испытуемых.

Осознанное сновидение - особое состояние сознания, при котором человек отдает себе отчет в том, что видит сон, и может в той или иной мере управлять им. Проведенный сотрудниками Центра изучения внетелесных путешествий при университете опыт дал возможность заключить, что большинство религиозных откровений можно объяснить именно осознанными сновидениями.

В упомянутом эксперименте участвовали 30 человек. В течение месяца они пытались погрузиться в осознанное сновидение, а затем в этом состоянии выйти из тела, увидеть ангела и побеседовать с ним. Таким образом, во сне они воссоздали сцену, описанную в Евангелии от Матфея, где умирающего от голода пророка Илью будит ангел и дает ему хлеб и воду. Насытившись, пророк снова засыпает.

Однако ученые предполагают, что пророк всего лишь видел осознанный сон, в котором совершил астральное путешествие и встретился с ангелом, а затем представил это как реальное событие. В ходе эксперимента 24 человека из 30 участников опыта смогли погрузиться в осознанное сновидение и покинуть тело, а 15 из этих 24 удалось полностью или частично воссоздать сцену из Библии.

Так, 9 человек заявили, что увидели во сне и ангела, и пищу, остальным шестерым удалось только встретиться с ангелом.

Исследование позволило ученым сделать предположение, что большинство описанных в Библии событий было на самом деле лишь продуктом осознанных сновидений. Более того, таким же образом можно объяснить встречи с НЛО и визиты пришельцев на Землю - это всего лишь яркие необычные сны.

Ольга Бурочкина

Хочешь доказательств? А молнией тебе по рукам не дать, случайно, на вылет?
Сообщаю тебе лично, что всякий считается ангелом, кто вещает тебе, даёт знание, информацию и новости. Ангелы на Земле сидят в человеческом иммунитете, который суть верная информация, доставляемая в пустой и чистый сосуд совести.

Катя

Все люди - Ангелы, только об этом многие из нас с возрастом забывают...

Александр Мишкин

Есть, в обличии людей.
Ангелами мы любим называть живых.. .
Они есть, не у всех правда.

Александр Новиков

У каждого человека есть Ангел Хранитель, он спасает от преждевременной смерти, помогает принять важное решение, отводит от бед. Правда сейчас все это принято списывать на волю случая.

Соня Кошка

Они на небе....

Юрий Мелешкин

Да и доказывать нечего - их нет ) ни на небе, ни под ним.

Yulia Гафина

Предположим, что ангелов на земле нет, и докажем обратное?