Религия, вера
А почему Вы не верите в Красную Шапочку, гномов, а в Бога и ангелов - верите? Они все не доказаны, одинаково невероятны
просто с культа богов и ангелов можно с одурманенных религиозным туманом масс содрать много денег.
Потому что Красная Шапочка не писала Добрую Книгу.
Я всему верю.
Яна Мещерякова
а в кракозяблика?
Девочку видел в красной шапочке - верю. Гномы - духи земли - не видел, но верю.
Богов - видел портреты - верю. Ангелов - видел фотки - верю.
А вы в зелёных человечков верите?
Вадим Денисов
нет. Ни в какие сказки не верю
Потому что у нас есть шестое чувство.
Жасулан Шалабаев
и что это за чувство ?
" Ты не веришь в Фей? ! Да ты афеист! Докажи мне, что они не существуют!!! " :))
>Они все не доказаны, одинаково невероятны
Зачем сравнивать религию и литературные сказки, это не здраво...
Вадим Денисов
библия - тоже литературная сказка, другого народа
Почемууу?... Многие верят в красную шапочку.. . я спрашивал только что...)))
Ответ тут весьма прост.. . Вера в Бога касается нашего с вами мира.. . Религия не старается описать сказочный мир - она говорит про наш, в котором мы живем.. . Если бы Красная Шапочка относилась к нашему же миру.. . и была наделена людьми, живущими здесь, определенной властью, способностью вершить судьбы,... и если бы эта власть была бы донесена до нашего сознания через сказания о ней и ее делах и если бы эти сказания имели своих последователей, которые бы уверяли вас в реальности существования КШ.... Не сомневайтесь ...возникла бы религия красношапочников...
Бог искреннему искренне открывается, а лукавый получает по своему лукавству.
у вас треть жизни в так называемом сне проходит! там есть все! и когда вы там, для вас эта жизнь - сон, нереальнось, бред!
Вадим Денисов
а вот и нет. Я пробовал так: есть часы с кукушкой. Каждый час, когда ее слышу - думаю, сплю я или нет. И научился таким путем, слыша ее звук во сне - понимать, что сплю. И отличия с реальностью есть - даже стекло бьется по-другому)
Блажен тот, кто уверовал не видевши.
Вадим Денисов
тогда и в Красную Шапочку надо поверить
Гакку Опабекова
Вы правы. Именно - блажен.
на вкус и цвет...
То чего нет, о том люди не спорят! Никогда не встречала человека, который хотел бы меня убедить в существование Красной Шапочки, а вот есть Бог или нет ...серьезная тема для разговора в любой кампании.
Доказательств существования Творца предостаточно. Одно из них - человеческий мозг, который ученые называют самым сложным объектом во Вселенной.
Невероятны? Это еще вопрос.
На культ красной шапочки очень трудно баба нарубить!
Потому что Библия написана Богом через людей (2 Тимофею 3:16" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. ")а красная шапочка написана людьми самими от скуки делать было нечего!!!)) )