Андрей Терентьев

помогите сократить плиз:))

Мы часто говорим друг другу: желаю тебе всего доброго. Это не просто выражение вежливости. В этих словах мы выражаем свою человеческую сущность. Надо иметь большую силу духа, чтобы уметь желать добра другим. Умение чувствовать, умение видеть по-доброму окружающих тебя людей- это не только показатель культуры, но и результат огромной внутренней работы духа.
Обращаясь друг к другу с просьбой, мы говорим: пожалуйста. Просьба - это порыв души. Отказать человеку в помощи - значит потерять собственное человеческое достоинство. Одно правило в жизни должно быть у каждого человека: великодушия, умение не быть эгоистом, находиться радость в помощи другим.
Равнодушие к нуждающимся в помощи - это душевное уродство. Чтобы уберечь себя от равнодушия, надо развивать в своей душе соучастие, сочувствие, сострадание и в то же время умение отличать безобидные человеческие слабо от потоков, калечащих душу. Человек должен испытывать радостное волнение и тревогу в связи с благополучием или горестями другого человека и на собственном опыте убедиться, что от того, как он относиться к окружающим, зависит мир и покой в его душе.
Увеличивать добро в окружающем нас мире - в этом заключается самая большая цель жизни. Добро слагается из много, и каждый раз жизнь ставит обрез человеком задачу, которую надо уметь решать. Добро начинается с малого-желания добра своим близким, но расширяясь, оно захватывает все более широки круг вопросов. Это как круги на воде, расширяясь, становиться все слабее. Любовь же и дружба, разрастаюсь и распространяясь на многое, обретают новые силы, становиться все выше, а человек, их центр, мудрее.

Рима Латыпова

Мы часто говорим друг другу: желаю тебе всего доброго. В этих словах мы выражаем свою человеческую сущность. Надо иметь большую силу духа, чтобы уметь желать добра другим. Умение чувствовать, видеть добро - это результат огромной работы.
Обращаясь друг к другу с просьбой, мы говорим: пожалуйста. Отказать человеку в помощи - значит потерять достоинство. Одно правило в жизни должно быть у каждого: не быть эгоистом и находить радость в помощи другим.
Равнодушие к нуждающимся в помощи - это душевное уродство. Чтобы уберечь себя от равнодушия, надо развивать в своей душе сочувствие. Человек должен испытывать радость и тревогу в связи с благополучием или горестями другого человека.
Увеличивать добро - это самая большая цель жизни. Оно начинается с малого, но расширяясь, оно захватывает все более широкий круг вопросов. Любовь и дружба, разрастаясь и распространяясь на многое, обретают новые силы, а человек - становится мудрее.

Azamat Mamedov

Мы часто говорим друг другу: желаю тебе всего доброго. В этих словах мы выражаем свою человеческую сущность. Надо иметь большую силу духа, чтобы уметь желать добра другим. Человек должен испытывать радостное волнение и тревогу в связи с благополучием или горестями другого человека. От того, как он относиться к окружающим, зависит мир и покой в его душе. Увеличивать добро в окружающем нас мире - в этом заключается самая большая цель жизни.

Александр

Сама знай