АТ
Андрей Терентьев

помогите сократить плиз:))

Мы часто говорим друг другу: желаю тебе всего доброго. Это не просто выражение вежливости. В этих словах мы выражаем свою человеческую сущность. Надо иметь большую силу духа, чтобы уметь желать добра другим. Умение чувствовать, умение видеть по-доброму окружающих тебя людей- это не только показатель культуры, но и результат огромной внутренней работы духа.
Обращаясь друг к другу с просьбой, мы говорим: пожалуйста. Просьба - это порыв души. Отказать человеку в помощи - значит потерять собственное человеческое достоинство. Одно правило в жизни должно быть у каждого человека: великодушия, умение не быть эгоистом, находиться радость в помощи другим.
Равнодушие к нуждающимся в помощи - это душевное уродство. Чтобы уберечь себя от равнодушия, надо развивать в своей душе соучастие, сочувствие, сострадание и в то же время умение отличать безобидные человеческие слабо от потоков, калечащих душу. Человек должен испытывать радостное волнение и тревогу в связи с благополучием или горестями другого человека и на собственном опыте убедиться, что от того, как он относиться к окружающим, зависит мир и покой в его душе.
Увеличивать добро в окружающем нас мире - в этом заключается самая большая цель жизни. Добро слагается из много, и каждый раз жизнь ставит обрез человеком задачу, которую надо уметь решать. Добро начинается с малого-желания добра своим близким, но расширяясь, оно захватывает все более широки круг вопросов. Это как круги на воде, расширяясь, становиться все слабее. Любовь же и дружба, разрастаюсь и распространяясь на многое, обретают новые силы, становиться все выше, а человек, их центр, мудрее.

РЛ
Рима Латыпова

Мы часто говорим друг другу: желаю тебе всего доброго. В этих словах мы выражаем свою человеческую сущность. Надо иметь большую силу духа, чтобы уметь желать добра другим. Умение чувствовать, видеть добро - это результат огромной работы.
Обращаясь друг к другу с просьбой, мы говорим: пожалуйста. Отказать человеку в помощи - значит потерять достоинство. Одно правило в жизни должно быть у каждого: не быть эгоистом и находить радость в помощи другим.
Равнодушие к нуждающимся в помощи - это душевное уродство. Чтобы уберечь себя от равнодушия, надо развивать в своей душе сочувствие. Человек должен испытывать радость и тревогу в связи с благополучием или горестями другого человека.
Увеличивать добро - это самая большая цель жизни. Оно начинается с малого, но расширяясь, оно захватывает все более широкий круг вопросов. Любовь и дружба, разрастаясь и распространяясь на многое, обретают новые силы, а человек - становится мудрее.

AM
Azamat Mamedov

Мы часто говорим друг другу: желаю тебе всего доброго. В этих словах мы выражаем свою человеческую сущность. Надо иметь большую силу духа, чтобы уметь желать добра другим. Человек должен испытывать радостное волнение и тревогу в связи с благополучием или горестями другого человека. От того, как он относиться к окружающим, зависит мир и покой в его душе. Увеличивать добро в окружающем нас мире - в этом заключается самая большая цель жизни.

Александр
Александр

Сама знай

Похожие вопросы
сократите дробь плиз))
ПОМОГИТЕ сократить дроби, пожалуйста!!!!
Помогите сократить дроби
Помогите сократить дроби!
Помогите сократить дробь, пожалуйстааа
Сократите дробь: a^2+2ab+b^2/с^2-b^2. плиз помогите
помогите сократить алгебраические дроби!
Помогите сократить, что бы было, Сжатое Изложение!!
Помогите, пожалуйста сократить
помогите сократить вырожения