Данил Тарасов

С кем сравнивал городничий больных в больнице?

Petr Podsvirov

А вот и нет: с мухами их сравнивал Земляника ("все как мухи .. выздоравливают"). А городничий с кузнецами, ещё говорил, что у них колпаки грязные да и вообще с чистотой в больнице дела обстоят не лучшим образом ("колпаки были бы чистые, и больные не походили бы на кузнецов, как обыкновенно они ходят по-домашнему ").
Вы вообще почитайте пьесу: и полезно, и для души удовольствие.