Ольга Груздева

Помогите найти книгу по описанию, очень нужно.

В детстве у меня была замечательная советская книга про будущее освоение космоса. Сюжет такой: группа школьников прилетает в Музей ракетостроения, расположенный на Луне, на лунной базе. Они там осматривают экспонаты, слушают лекции про развитие космического дела, потом попадают с экскурсией на космическую стройку, где строят первый межзвёздный корабль с ядерным приводом. Периодически это перемежается разными короткими рассказами про жизнь на Луне. Один запомнил - как на Луну упал потерпевший аварию транспортный корабль и выживший космонавт идёт к базе и несёт раненого товарища. В книге очень много картин, выполненных масляными красками, выполнена на твёрдую пятёрку - так, как в Союзе для детей делали. Внешний вид - жёлтая, в твёрдом переплёте, квадратная.

Так хочу сейчас найти её, а никак не могу вспомнить ни названия, ни автора. Подскажите. А может она где отсканенная лежит, а?

Маруся Схиртладзе

железное небо
уже фильм показывали