Светлана Глубокова

Можно ли в самолете слушать музыку на телефоне?

У меня самый обычный телефон ни вай фая ни режима "полет" нет.
Пишут что нельзя пользоваться телефоном если есть вай фай,а если есть,то только в режиме "полет".
Можно ли послушать музыку на телефоне в наушниках если вай фая нет или вай фай на это не влияет?
И почему вообще запрещено пользоваться телефонами во время перелета?

Дмитрий

телефон всегда излучает волны, которые мешают, прерывают связь между пилотом и диспетчером, создают помехи в приборах. Планшеты и всё остальное, что соединяется с интернетом тоже создают помехи. в режиме "полет" как раз отключаются эти волны. поэтому лучше не использовать в самолёте электроники, либо отключать излучение и связь с интернетом.

Alexandra Kuznecova

Просто сим-карту вынь. Связь нечему ловить - помех на приборах не будет.

Ol
Olga

Самолёты все на электронном управлении, а также постоянно синхронизируются с службой диспетчеров. чтоб их было видно на радаре.
Включённый мобильник, любой, также синхронизируется с сетью, постоянно, и искажает показатели приборов самолёта, от чего тот может отклониться или вообще навернуться.
Мне лично жутко в самолёте смотреть на некоторых субъектов (конкретно был один парень, который злостно трепался по мобильному и во время начала полёта) , и не выключал, несмотря на просьбы стюардессы. Договорил и выключил, такая безответственная дрянь.. .
В общем, потому в самолёте все сидят с нетбуками и планшетами, что и тебе советую: возьми плеер, электронную книгу, планшет.
Но выключи телефон.

Игорь Федосеев

телефоном в полете пользоваться нельзя, если не хочешь, чтобы твой самолет упал, не дай Бог. Плеер - лучшее решение