Наташа Томашик

Найдите площадь поверхности и сумму длин ребер куба, ребро которого 11см

Кн
Кнопочка

Количество ребер в Кубе равно 12, длину ребра 11 умножаем на их количество 12 = 132 см
площадь поверхностей куба равна 11*11 получаем 121 это площадь квадрата, основания куба. Затем эту площадь умножаем на их количество (площадей в кубе) их в кубе 6. 121*6=726кв см