Василий

решите, пожалуйста, кто-нибудь, у меня не получается.. . x^3-3x^2-9x+10=0

спасибо, Strij333 SSss, а если мне надо просто найти пересечение графика с Оу... уравнение ярешаю для этого. и если получается три корня, то и пересечения что ли 3?

прошу прощения, с осью х

Борис Гусаков

вынеси х за скобку. Будет х ( х^2 -3х-9) + 10=0 если ^это степень)
х=-10-- первый ответ
и другие два вычесляй дискременант. х^2-3х +1=0