Дмитрий

1. Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см, а один из его углов равен 120 градусов. Найти площадь параллел.

1. Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см, а один из его углов равен 150 градусов. Найти площадь параллелограмма.

2. Площадь прямоугольной трапеции равна 120 см (квадратных) , а ее высота равна 8 см. Найти все стороны трапеции, если одно из оснований трапеции больше другого на 6 см.

3. На стороне AC данного треугольника ABC отметьте точку D так, чтобы площадь треугольника ABD составила 1/3 площади треугольника ABC.

Александр Плаксин

otvet 26 x 16 x корень кв. из 3