Фуад Бушуареб

Чем может быть полезно растениям раннее цветение?

многие древесные растения цветут весной. На первый взгляд, от этой особенности деревья не получают пользы - ведь после зимы запасы питательных веществ уменьшились, а к концу теплого сезона у деревьев было бы больше для формирования плодов и семян. Чем же может быть полезно растениям раннее цветение.

Жанна

До распускания листьев цветут ветроопыляемые растения (деревья) - чтобы листья не мешали