Лена Шмакова

комнатные растение полезные или неть

Анжелика Карягина

есть и ядовитые, а вообще поднимают настроение как минимум

Alexandra

ну вообще растения выделяют кислород и дне в комнате с ними очень хорошо, а вот ночью надо проветривать так как у них начинается процесс дыхания. некоторые растения нравятся кошкам и собакам и они ими закусывают. мухоловки и другие хищные растения помогают избавиться от мух. и вообще зелёный цвет успокаивает

Яша Кононов

Полезные, в том плане, что приносят положительные эмоции и снимают стрессы у людей.

Герман Митенков

Олеандр можно в салатик врагу подсыпать.

Анюта Бекасова

Однозначно- полезны.
Во-первых зеленый цвет вообще благотворно действует на нервную систему. Есоественно и уход за растениями (для тех кто любит это занятие) - лучший отдых.
Многие комнатные растения (Хлорофитум, сциндапсус, многие филодендроны) способны поглощать из воздуха вредные вещества.
Практически все растения повышают влажность воздуха, что очень хорошо при паровом отоплении (зимой воздух в комнате слишком сухой)
Многие растения (араукария, снежноягодник) выделяют в воздух фитонциды, которые убивают болезнетворные бактерии, грибки и даже некоторые вирусы.