Алина Ерёмина

дано n натуральных чисел написать программу вычисляющую их сумму число N вводиться перед всеми остальными числами помоги

помогите нубу школьнику))

мы массивы не изучали)

Людмила

в цикле занести все числа в массив, а затем просуммировать все элементы массива, после чего вывести сумму...

Даша Хандурина

если числа вводятся через стандартный ввод, то массив не нужен, просто +=

Кирилл

ввод н
с=0
для х от 1 до н
ввод а
с=с+а
след х
вывод с