Владислав Пятак

помогите! после таблетки амигринола стало тошнить и кружится голова - что сделать? скорую вызвать?

как уменьшить или деактивировать выпитый препарат?? ? помогите пож-ста..

Игорь Неупокой

Побочные действия АМИГРЕНИН

Со стороны ССС: снижение АД, преходящее повышение АД (наблюдается вскоре после приема) , брадикардия, сердцебиение, тахикардия (в т. ч. желудочковая) ; в отдельных случаях - тяжелые нарушения сердечного ритма (вплоть до фибрилляции) , преходящие изменения ЭКГ ишемического типа, инфаркт миокарда, в единичных случаях - синдром Рейно. Со стороны пищеварительной системы: тошнота и рвота (чаще при приеме внутрь) ; в отдельных случаях - незначительное повышение активности "печеночных" трансаминаз, ощущение дискомфорта в животе, дисфагия, ишемический колит. Со стороны нервной системы: приливы, головокружение, слабость (обычно слабо или умеренно выражены и являются преходящими) ; редко - сонливость, чувство усталости (чаще при приеме внутрь) ; в отдельных случаях - эпилептические припадки (обычно при наличии в анамнезе эпилепсии) . Со стороны органов чувств: иногда - диплопия, мелькание мушек перед глазами, нистагм, скотома, снижение остроты зрения, очень редко - частичная потеря зрения (могут быть связаны с самим приступом мигрени) . Аллергические реакции: сыпь, крапивница, зуд, эритема, анафилаксия. Местные реакции: при интраназальном введении - жжение в носу или горле, носовое кровотечение.