Александр Белавин

в прямоугольном треугольнике один из катетов в 4 раза меньше гипотенузы. найдите этот катет и гипотенузу, если второй ка

в прямоугольном треугольнике один из катетов в 4 раза меньше гипотенузы. найдите этот катет и гипотенузу, если второй катет равен квадратному корню из 15 см.

Алексей

Надо переписать теорему ПИФАГОРА... С^2=(c\4)^2+15....и вычислить С и с\4