Сергей Родин

Пожалуйста, помогите с Паскалем, не получается...

1) Составить программу для вычисления x и у по формулам: 10x= ln|2c/a|-0,594*10 в минус второй степени lnb; у= 2sin Пи*а/2-cos Пи*b/3
2) Составить программу для вычисления: 10z= ln |у (x)|+| ln z(x)|, где у (x)= в фигурной скобке 2x, sin x в кубе + ln |x|, корень четвёртой степени из cos квадрат x+ sin в четвёртой степени x в кубе, если x<-2, если x больше либо равно-2 и меньше либо равно 2, если x>2; z(x)= в фигурной скобке sin квадрат x,если x<0 e в степени -(x+3) в квадрате, если x больше либо равно 0. (3 способа)
3) Составить программу, которая определяет принадлежит ли точка с координатами (x,y) заштрихованной области. Координаты точки ввести с клавиатуры
.

Галина Непокрытова

третья
ввод х
ввод у
если у<= х-1 и у<=1-х и (у+1)^2+х^2<=1 то вывод принадлежит иначе вывод нет