Кирилл Крылов

Легкий вопрос, срочно!

Исполнитель Чертёжник перемещается на координатной плоскости, оставляя ^ след в виде линии. Чертёжник может выполнять команду

Сместиться на (и, h) (где а, b - целые числа) , перемещающую Чертёжника из точки с координатами (х, у) в точку с координатами (х+а, у+Ь) . Если числа а, b положительные, значение соответствующей координаты увеличивается, если отрицательные - уменьшается.

Например, если Чертёжник находится в точке с координатами (1, 1), то команда Сместиться на (—.2, 4) переместит Чертёжника в точку (—1, 5). Запись

Повтори А раз

Команда! Команда2 КомандаЗ конец

означает, что последовательность команд Команда 1 Команда2 КомандаЗ повторится к раз.

Чертёжнику был дан для исполнения следующий алгоритм:

Сместиться на (-1, 4)

Повтори 2 раз

Сместиться на (-3, -4) Сместиться на (4, 5) Сместиться на (0, -2) конец

Какую команду надо выполнить Чертёжнику, чтобы вернуться в исходную точку, из которой он начал движение?

1) Сместиться на (-1, 2)2) Сместиться на (-1, -2)

3) Сместиться на (2, 1)4) Сместиться на (2,-1)

Андрей Папук

Очень легкий вопрос!! !
согласен.
а в чем срочность ?