Ка
Кариа

Чому реостати на роблять із мідного та залзного провідників

Eugene Lemekhov

Потому что у этих проводников слишком низкое удельное сопротивление. Реостат из таких проводников придется делать длинной в десятки метров чтоб получить сопротивление в несколько Ом.

Владимир Баранов

у реостата по определению должен быть нихромовый проводник. У других металлов слишком малое сопротивление и их придется мотать километрами.