ВБ
Валерия Боровикова

когда зима начинается в природе

АБ
Александра Большакова

Как можно определить, что наступила зима, если никто тебе об этом не сказал?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. На улице можно заметить хорошо и тепло одетых людей. Это первый признак того, что начинается зима. Чтобы создать наиболее комфортные условия для себя во время зимы надо использовать следующие вещи:
шапка теплая или русская национальная шапка-ушанка

2. По утрам, когда люди идут на работу или в школу, на траве появляется иней, а изо рта идет пар. Лужи (и неопытные люди) замерзают. Дети и взрослые с радостью ломают первый лед. Иногда по утрам на окне начинают появляться узоры.. .
3. Ночь удлиняется, а дневное время уменьшается. Например, в декабре Солнце появляется около 8 утра, а исчезает в 4 дня. Именно поэтому в России производится перевод времени на "зимнее время", то есть каждый год в последнее воскресенье октября в три часа ночи стрелка часов переводится на час назад. Таким образом, экономится расход электроэнергии на освещение. Однако в научной среде сейчас идут дебаты о целесообразности переводов времени на "летнее" и "зимнее" время.
4. Ну и конечно основным признаком прихода зимы является СНЕГ, а также различные его вариации - метель, снегопад, град, буран.

Сайгид
Сайгид

природа она изменчивая дама, в один год с зимой не договорятся и в начале ноября зима может нагрянуть, а другой год и до середины декабря зимы не видно!

Дмитрий Котов
Дмитрий Котов

в декабре=)

Андрей Шкилев
Андрей Шкилев

Зима наступает в природе каждый год по разному. Она наступает когда температура ниже нуля, водоемы замерзают, а земля покрывается снежным покровом.

Похожие вопросы
Какая природа зимой ?
изменения, происходящие в природе. В неживой природе, в ж. ивой природе, в человеческом обществе.
Хозяйки, вы когда начинаете есть то, что заготовили на зиму?
когда можно начинать ставить машину на газон зимой
Какие явления неживой природы наблюдаются зимой?
Состояние природы зимой. Мини сочинение !)
явления не живой и живой природы зимой
признаки зимы в неживой и живой природы
Романтический вечер на природе зимой!
Природа в ожидании зимы, ассоциации