Ева Матиева

Атом элемента имеет следующее строение электронной оболочки 3s(2степень) 3p(6степень) 4s(2степень) 3d(6степень) .

Определите:
а) название элемента и заряд ядра его атома;
б) положение элемента в ПСХЭ Д. И. Менделеева;
в) к каким элементам (s-,p-,d-,f-) он принадлежит;
г) какие подуровни занимают валентные электроны этого атома.

Алексей Скоробогатов

В 4-ом периоде 6-ой d-элемент - это железо Fe. Остальное примитивно! Ну разве что валентные электроны: 2s-электрона и 6d-электронов - это теоретически.