Алексей Демин

В колоде из 36 карт выбирают 4 карты червей и 2 крестей. Сколькими способами можно осуществить такой выбор?

Любовь Побат

Число возможных перестановок по четыре из девяти умножить на число возможных перестановок по два из девяти.
Число перестановок n-элементного множества без повторений Pn = n! (факториал)
Формула числа перестановок из n по m в учебнике комбинаторики, сюда не влазит...

Адам Ясаев

тот же вопрос