Антон Голубов

C# в textbox1 вводиться случайные символы, в textbox2 вывести макс. цифру.

Пожалуйста подскажите каким методом найти максимальную цифру из набора символа.
Гуглил, но нашел только для макс. числа масива, а мне это не подходит .

Мне не подходит с масивом, нужно только в текстбоксе.

Сергей Боровый

посимвольно в цикле переводи строку в массив кодов символов ascii, потом проверка, является ли элемент массива кодом цифры, ну и затем вычисляем максимальный код цифры.

объяснять нормально не умею, если понял, что я написал, то думаю справишься.
удачи!