Яна Колесова

Удаление предыдущего символа в c++

Хотелось бы узнать, есть ли такая функция, которая удаляет предыдущий символ, слышал, что это '\b', но у меня не работает. Использую devc++

Ни
Нина

'\b' - не удаляет предыдущий символ а переводит курсор на одну позицию назад
ты можешь напечатать пробел после, например:
printf("ТЕКСТ\b "); - буква 'Т' будет затерта пробелом
я обычно применяю этот символ для простого вывода счетчика цикла в одном месте экрана:
printf("процентd\b\b\b\b",i);