Екатерина Иванова

Как в C# редактировать отдельные символы в строке?

Бекматов

Строки в C# являются неизменяемыми. То есть редактировать отдельный символ у вас просто не получится. Замечали, что все остальные функции, TrimLeft, ToUpper, Replace, PadLeft и прочие возвращают новую, измененную строку, не модифицируя исходную?

Для того, чтобы производить все мыслимые и немыслимые манипуляции со строкой (читай - массивом символов) , был введен класс StringBuilder (MSDN):

var sb = new StringBuilder("Hello, world");
sb[1] = 'u';
Console.WriteLine(sb.ToString());

Ни
Нина

Через word

Ма
Максим

через индекс:
a [ n ]= 'a';
не пробовал?