Светлана Васильева

Как редактировать символ в Font Creator?

Нужна обучалка по редактированию символа. В основном в статьях по работе с Font Creator описывается как импортировать изображение и потом создать шрифт из символов. Мне нужна информация по промежуточному этапу - сглаживанию краев, трансформации. Толщина линии не везде одинаковая, а нужно сделать одинаковой - как этого добиться?

Буду премного благодарна за помощь.

Александр Зыков

Сглаживание-там работа с кривыми Безье как в векторном редакторе, двигаете точки, при активном Point mode,
нажали на точку не нужную, удалили del,
чтобы разрезать есть ножик (cut contours),
для\ добавления контура есть insert contour,
для трансформации есть Glyph transformer,
для уменьшения/увеличения можно нажать ctrl+T как в фотошоп,
чтобы все было ровно и одинаково есть сетки
http://www.high-logic.com/fontcreator/manual/