Елена Санатуллина

C# FONT как задать полужрное начертание?

Как в классе C# можно у экземпляра класса Font задать стиль написания?
Italic и другие свойства только для чтения...

Ещё раз говорю, что свойства Bold, Italic и т. д. доступны только для чтения)
И не знаю, где указать в конструкторе Font, что начертание должно быть курсивным...

Евгений Топлинов

Судя по всему, надо создать новый фонт чтоль. Счас еще почитаю.

УПД: Да, судя по всему, фонт можно создать, но нельзя модифицировать.

Во
Вова

У него есть свойство Style, которое получает вроде FontStyle почитай msdn
this.Font = new Font(this.Font, FontStyle.Bold);

Анрей Бармотин

label1.Font = new Font(label1.Font, (FontStyle.Bold | FontStyle.Italic));

если изменяешь 1 свойство то можешь без скобок, если несколько то в скобках через "|"