Елена Миронова

C++ -изменение имени файла по заданным параметрам.

Не так давно начал увлекаться C++. Хочу написать программу, которая будет менять имена всех файлов в папке по заданным параметрам - например, заменять "_" на " "(пробел) . Какая функция нужна для этого?

Big Giant Head, Мне это не для вирусов нужно. Просто лень вручную переименовывать 50-100 музыкальных треков - например из "sabaton_-_back_in_control_(site.com)" в "Sabaton - Back In Control". Проще написать прогу и пользоваться ею долгие годы.

Фаррух Юлдашев

зависит от ОС. если под виндой то см. FindFirstFile и FindNextFile. С помощью них можешь рекурсивно просматривать всю структуру вложенных папок (если найденный объект папка то твоя функция вызывает сама себя с параметром этой папки) . Для различных операций с найденными файлами см. WinAPI в разделе файлы. есть и кроссплатформенные решения, см QT. (смотри только вирусы не пиши и зловреды, а в остальном - удачи!)

Sergei

Впервые вижу, что здесь можно обращаться по нику.
Мне нужно полностью удалить название в обход правилам Windows, и еще лучше, позволить выбрать самому, где расширение (без точки), если такое возможно.