Савенкова

подскажите кто знает: имена и песню участников детского евровидения от Беларуси за все время ( именно мальчиков)!

Шамка К

Белоруссия участвует в детском конкурсе с момента его основания, с 2003 года.
2004 год
Егор Волчек с песней «Спявайце са мною» . Егор занял 14 место, набрав 9 баллов.
2006 год
Андрей Кунец, с песней «Новый день» , которую сочинил сам.
На международном конкурсе Андрей Кунец с этой песней занял второе место, набрав 129 баллов.
2007 год
Алексей Жигалкович с песней «С друзьями» . На международном конкурсе Алексей одержал победу, заняв первое место и набрав 137 баллов. Победа была одержана с отрывом от исполнителя, занявшего второе место, в 1 балл.
2009 год
.Юрий Демидович из Минска с песней «Волшебный кролик» .
Юрий Демидович занял на международном конкурсе 9 место, набрав 48 баллов.
Даниил Козлов с песней «Музыки свет» .
В итоговом международном конкурсе Белоруссия заняла 5 место, набрав 85 баллов.